"Молвест" рассматривает возможность заняться козоводством

Источник: The DairyNews
Один из крупнейших в России холдингов молочной промышленности «Молвест» рассматривает возможность производства и переработки козьего молока, сообщает The DairyNews.
Крупный молочный холдинг «Молвест» рассматривает возможность производства и переработки козьего молока, сообщает The DairyNews.

Генеральный директор холдинга «Молвест» Анатолий Лосев рассказал о том, что холдинг изучает все сегменты рынка молочной отрасли, в том числе и козоводство. Однако, он отметил, что компания пока не приняла решения о строительстве козьей фермы, и этому есть ряд объяснений.

«Существуют определенные нюансы: в России объём потребления козьего молока и продуктов из него очень низкий. К тому же, в нашей стране нет культуры потребления сыра. В целом, емкость сегмента крайне маленькая. Учитывая, что сейчас на рынке масса как больших, так и средних проектов, которые уже начали заниматься козоводством, инвестиции в козоводство, с нашей точки зрения, являются рискованным шагом, прежде всего из-за отсутствия достаточного спроса», - отметил Анатолий Лосев.

Напомним, что АО «Молвест» находится на 39 месте в рейтинге «Эксперта» АПК-50, в котором представлены крупнейшие агропромышленные компании. Выручка предприятия за 2016 год составила 16 млрд. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью