«Молвест» получил золотую медаль «Продэкспо-2021» за молоко, творог и масло

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Молвест» стала участником XXV международной выставки Продэкспо-2021, прошедшей в Москве с 12 по 16 апреля.
«Молвест» получил золотую медаль «Продэкспо-2021» за молоко, творог и масло

В ходе крупнейшего мероприятия в пищевой индустрии за последний год, компания провела важные деловые встречи, организовала кулинарный мастер-класс и стала лауреатом конкурса «Лучший продукт».

WhatsApp Image 2021-04-22 at 17.54.43.jpeg

«Лучший продукт-2021» - престижный международный конкурс, проводимый при поддержке Россельхознадзора на площадке выставки Продэкспо, победителей которого определяет дегустационная комиссия профильных экспертов.

В категории молочной продукции торговая марка «Вкуснотеево» ГК «Молвест» получила золотые медали в трех номинациях - сливочное масло, творог и молоко. Это не первая награда продукции «Молвест» в конкурсе «Лучший продукт», но самым титулованным продуктом в ассортименте компании остается сливочное масло.

WhatsApp Image 2021-04-22 at 18.09.15.jpeg

Вкус продуктов-победителей участники и гости выставки смогли оценить в рамках кулинарного мастер-класса с шеф-поваром Павлом Дзюбло.

Комментирует генеральный директор ГК «Молвест» Анатолий Лосев:

«Мы рады, что деловая активность в стране возрождается, начинают работать выставки, заключаются деловые соглашения и ставятся перспективные цели. Все это в совокупности даст импульс развитию промышленности и экономики. Для нас участие в выставке «Продэкспо» является стратегически важным. В настоящее время ГК «Молвест» активно развивает экспорт сухих молочных ингредиентов. Наша задача – половину производимой продукции данной категории продавать за рубеж, что позволит напрямую получать валютную выручку и увеличивать прибыль. При этом основная цель компании - рост доли в цельномолочной продукции, расширение географии поставок и увеличение доли на тех рынках, в которых мы находимся: в Центральном Черноземье, Москве и Поволжье».

Руководитель одной из крупнейших в стране по объемам переработки молока компании подчеркнул, что в ближайшие годы «Молвест» увеличит вложения в производство сухих молочных ингредиентов для сектора b2b, что позволит вырасти в этом перспективном направлении в два-три раза.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью