"Молвест" опасается, что не получит в Карелии земельные участки под инвестпроект

Источник: stolicaonego.ru
Основанный депутатом Госдумы Аркадием Пономаревым Холдинг "Молвест" опасается, что не получит в Карелии земельные участки для кормовой базы, заявили в Минсельхозе России.

Ранее глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов заявил, что "Молвест" намерен инвестировать в республику 3 млрд рублей. О планах компании он рассказал и на заседании Госкомиссии по 100-летию республики, которое прошло 17 ноября в Петрозаводске.

"Здесь прозвучало про молочное животноводство, что мы находимся в высокой степени готовности по "Молвесту", но "Молвест" этого не подтверждает. Неделю назад у нас было совещание по израильскому проекту, по молочному животноводству, был представлено несколько регионов и у "Молвеста" есть серьезные сомнения по предоставлению земельных участков для кормовой базы, поэтому он не уверен", - сказал заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.

Напомним, что в августе этого года правительство Карелии и руководство компании "Молвест" подписали соглашение и заявили о своих намерениях по запуску инвестпроекта на территории республики.

В прошлом году холдинг занял третье место в ТОП-50 молочных компаний России, составленном «Центром изучения молочного рынка».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью