«Молвест» не будет запускать производство в Карелии

Источник: The DairyNews
Как сообщил в ходе пресс-конференции глава регионального минсельхоза Владимир Лабинов, компания «Молвест» не будет запускать производство в Карелии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию vestikarelii.ru.
«Молвест» не будет запускать производство в Карелии

По его словам, холдинг заморозил планы запуска в Карелии своего производства из-за снижающегося спроса россиян на покупку молока.

«Эти план подвешены. Они не отрицаются собственником «Молвеста». И последняя встреча собственника «Молвеста» с главой была в рамках московской выставки в октябре прошлого года. Я им такую встречу организовал. Аркадий Николаевич Пономарев сказал прямо, значит: я эту тему с повестки не снимаю, но в России в условиях снижения покупательной способности – сейчас идет по всем позициям молочным снижение объемов продаж – я вот в этих условиях пока такое решение однозначно принять не могу. То есть вопрос пока подвешен», - сказал Владимир Лабинов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью