«Молвест»: Мы делаем все, чтобы сократить риски при взаимодействии с поставщиками

Источник: The DairyNews
В ходе доклада на конференции «Как построить завод», организованной компаниями Kieselmann, заместитель директора по закупкам ГК «Молвест» Елена Пономарева рассказала о том, как группа выбирает поставщиков, пишет The DairyNews.
«Молвест»: Мы делаем все, чтобы сократить риски при взаимодействии с поставщиками

По словам эксперта, большую часть закупок компании «Молвест» составляют ингредиенты и упаковка.

«Компания серьезно относится как к выбору компании поставщика, так и к закупаемых товарам, так как невозможно получить хороший продукт при низком уровне обслуживания. В первую очередь, нами оценивается сама компания-поставщик, а также ее сервис и поставляемые продукты. Мы всегда обращаем внимание на сроки поставки, готовность к проведению аудита, обучение техподдержки и стремление к обучению персонала клиента», - заявила Елена Пономарева.

Эксперт подчеркнула, что важным является ассортимент продукции поставщиков, так как это расширяет границы сотрудничества, но не менее важны сопутствующие услуги, поскольку никому не интересно покупать просто продукт. Гораздо важнее делиться опытом, реализовывать совместные проекты, искать возможности минимизации рисков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью