«Молвест» инвестирует 2 млрд рублей в строительство новой мегафермы

Источник: The DairyNews
Компания «Молвест» строит  мегаферму на 2200 голов дойного стада в Воронежской области, информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Строительство нового молочного комплекса в Воронежской области «Молвест» реализует за счет собственных средств с привлечением заемных средств Сбербанка. Общий объем инвестиции составил порядка 2 млрд рублей. За последние несколько лет компания уже инвестировала в агропроекты порядка 6 млрд рублей. Основные инвестиции распределены между двумя современными мегафермами в Кантемировском и Аннинском районах Воронежской области, основанными в 2013 и 2015 годах.

При выходе на проектную мощность – в 5,5 тысяч голов дойного стада – ферма в Аннинском районе станет крупнейшей в Европе. Всего же в составе «Молвеста» 7 собственных молочных ферм в России.

Информация о компании: Компания «Молвест» – третья по объему переработки молока компания в России. Перерабатывает более 400 000 тонн молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и семь молочных ферм на территории РФ. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 200 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 24 000 магазинах России.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью