«МолСиб» и Россельхозбанк разработали меры поддержки молочных предприятий

Источник: nsk.dk.ru
По партнерской программе Новосибирского филиала РСХБ и «МолСиба» клиенты банка могут купить высокотехнологичное оборудование для молочных ферм в кредит со скидкой 5% от цены производителя.  

«МолСиб» является официальным дилером DeLaval. Разработанная программа позволит агропредприятиям существенно сэкономить на покупке аппаратов для доения и кормления животных, охлаждения молока, приборов контроля и учета стада, а также другого интеллектуального оборудования для улучшения производительности молочных ферм от шведского производителя DeLaval.

Благодаря такому партнерству клиентам Россельхозбанка также стали доступны заказ оборудования с учетом индивидуальных потребностей и пожеланий, проведение консультаций по вопросам развития хозяйства (в том числе «с нуля»), а также сертифицированная круглосуточная сервисная поддержка.

Партнерская программа Россельхозбанка и компании «МолСиб» — комплексное решение для фермерских хозяйств и крупных агрохолдингов молочной отрасли, заинтересованных в модернизации производства на комфортных условиях. Уверен, программа позволит нашим клиентам сэкономить время и денежные средства для развития бизнеса и в целом повысить эффективность производства молочной продукции, — рассказал директор Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров.

Приобрести оборудование DeLaval возможно в рамках кредитной программы банка под залог приобретаемой техники или оборудования (другого обеспечения не требуется). Максимальная сумма кредита не ограничена, а при ее определении возможен учет доходов бизнеса будущих периодов. Минимальный размер авансового платежа составляет 20% от стоимости оборудования. Ставка по кредиту устанавливается индивидуально, в зависимости от срока кредита (до 7 лет) и объемов выручки бизнеса, и может быть снижена до 5% годовых в рамках госпрограммы льготного кредитования агропредприятий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью