Молокозавод Юнимилк выводит на рынок линейку питания для детей под торговой маркой «Cмешарики»

Источник: dairynews.ru
ОАО «Компания Юнимилк», ведущий российский производитель молочной продукции и детского питания, выводит на рынок широкую линейку продуктов под торговой маркой «Смешарики». В нее войдут творожки, молочные коктейли и стерилизованное молоко, глазированные сырки, питьевые и густые йогурты, соки и морсы. Все продукты, разработанные под этой маркой, созданы с учетом высочайших стандартов качества и безопасности, и дополнительно обогащены витаминами, пробиотиками, кальцием и витамином D3. Большая часть ассортимента продукции будет выпускаться на новом молзаводе компании в Санкт-Петербурге.
Молокозавод Юнимилк выводит на рынок линейку питания для детей под торговой маркой «Cмешарики»
ОАО «Компания Юнимилк», ведущий российский производитель молочной продукции и детского питания, выводит на рынок широкую линейку продуктов под торговой маркой «Смешарики». В нее войдут творожки, молочные коктейли и стерилизованное молоко, глазированные сырки, питьевые и густые йогурты, соки и морсы. Все продукты, разработанные под этой маркой, созданы с учетом высочайших стандартов качества и безопасности, и дополнительно обогащены витаминами, пробиотиками, кальцием и витамином D3. Большая часть ассортимента продукции будет выпускаться на новом заводе компании в Санкт-Петербурге.

По данным исследования Comcon «Новое поколение», 79% респондентов в возрасте от 4 до 6 лет в России регулярно смотрят мультсериал «Смешарики». По данным того же исследования он является самым любимым российским мультфильмом, аудиторию которого составляют дети дошкольного и младшего школьного возраста. Она совпадает с основной целевой группой новой линейки продуктов, запускаемой компанией Юнимилк на основании лицензионного соглашения.

«Сегодня потенциал рынка детских продуктов в России гораздо больше, чем во многих других странах, но, несмотря на это, доля детских брендов крайне мала, - говорит Андрей Бесхмельницкий, генеральный директор компании Юнимилк. - Мы рассчитываем, что благодаря партнерству с  компанией  «Мармелад Медиа, владеющей брендом «Смешарики», Юнимилк сможет значительно усилить свои позиции в этом сегменте рынка.  Мы уверены в том, что доступная цена, широкий ассортимент, высокий уровень экспертизы Юнимилка в детском молочном питании и сила бренда «Смешарики» станут нашими сильными аргументами».

По словам Ильи Попова, генерального продюсера проекта «Смешарики», сотрудничество с компанией Юнимилк позволит  «Мармелад Медиа» расширить выпускаемую линейку продуктов под торговой маркой «Смешарики».  «Опыт Юнимилка в производстве молочной продукции и детского питания дает уверенность в том, что продукты под торговой маркой «Смешарики» будут действительно высококачественными и полезными для здоровья детей, - комментирует сотрудничество Илья Попов. - Появление Смешариков в этом сегменте рынка является стратегически важным этапом развития как имиджевой, так и коммерческой составляющей нашего бренда».  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью