Молокозавод стоимостью 530 млн тенге построят в Алматинской области

Источник: kapital.kz
1039 RU EN KZ
Компания «РизыкАгро» планирует построить в Алматинской области завод по переработке кобыльего молока стоимостью 530 млн тенге, сообщили Интерфакс-Казахстан в областном управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

«Стоимость завода оценивается в 530 млн тенге. Мощность производства составит до 21 тонн молока и до 6 тонн кумыса в сутки», – отметили в управлении.

Поясняется, что предприятие будет размещаться на территории индустриальной зоны «Береке» в Илийском районе. Ввод завода в эксплуатацию намечен на 2020 год.

«На заводе также планируется наладить цех по производству полуфабрикатов (манты, пельмени, казы) мощностью до 3 тонн в сутки», - добавили в облуправлении.

ТОО «РизыкАгро» – компания, основанная в Алматинской области в 2013 году. Основной вид деятельности – сельское хозяйство.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью