Молокозавод Нижневартовска начал выпускать детское питание

Источник: siapress.ru
В Нижневартовске состоялась 22-ая выставка-ярмарка местных товаропроизводителей. В ней приняли участие более 30 субъектов малого и среднего бизнеса, предложившие вартовчанам свою продукцию, а также новинки. Так, например, местный молочный завод начал выпуск детского питания, а также питания для кормящих мам.
Другие бизнесмены предложили посетителям выставки продегустировать бездрожжевой хлеб на ржаной закваске, новые сорта мороженого.

«Подобные выставки свидетельствуют, что местных товаропроизводителей не пугают ни экономическое эмбарго, ни общая экономическая ситуация в мире. По информации управления по потребительскому рынку администрации города, объем производства увеличивается ежегодно в среднем на десять процентов. Сохраняется и объем инвестиций в развитие сельского хозяйства со стороны Правительства ХМАО – Югры, администрации Нижневартовска. За 9 месяцев 2016 года субъектам малого и среднего предпринимательства оказана поддержка на сумму более 98 миллионов рублей», - уточнили в администрации города.

Добавим, что агропромышленный комплекс Нижневартовска на данный момент представлен 47 предприятиями пищевой промышленности, 26 сельскохозяйственными товаропроизводителями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью