Молокозавод «Белое озеро» разработал защитное средство от слезоточивого газа

Источник: The DairyNews
Молокозавод «Белое озеро» намерен ввести в продажу защитное средство от воздействия слезоточивого газа «Anti Onion» собственной разработки.
Молокозавод «Белое озеро» разработал защитное средство от слезоточивого газа

Молзавод «Белое озеро» (Оренбургская область) планирует ввести в продажу свое новое защитное средство от воздействия слезоточивого газа «Anti onion”. Об этом The DairyNews сообщил генеральный директор молокозавода «Белое озеро» Руслан Сагитов.

«В дальнейшем мы планируем провести необходимые испытания над средством «Anti onion», а потом уже попробовать ввести это средство в продажу», – рассказал Сагитов.

Также генеральный директор «Белого озера» поделился с The DairyNews историей разработки защитного средства: «Мы действительно разработали средство от воздействия слезоточивого газа «Anti onion“ совершенно случайно: читали новости, а конкретно форум о разных способах применения молока. Там мы узнали о том, что молочной продукцией можно обрабатывать глаза, то есть увидели, как один человек описывал, что и как он использовал. Далее мы принялись изучать, каким должен быть молочный продукт для таких целей, и пришли к выводу, что молоко, самое главное, должно быть жирным – чем больше содержание жира, тем средство эффективнее».

В основе разработки предприятия - молоко с высоким процентом жирности, а способ применения достаточно прост: для устранения болевых ощущений после применения слезоточивого газа необходимо распылить «Anti onion» на глаза.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью