Молокозавод «Абсолют» представит на «Тюменской весне» новую продукцию

Источник: t-l.ru
Молоко, обогащенное селеном и йодом, произведенное на тюменском молокозаводе "Абсолют", впервые поступит в продажу на продовольственных ярмарках, которые пройдут в рамках фестиваля "Тюменская весна" 18 марта. Об этом сообщил директор предприятия Георгий Асланов.

"Такое молоко - совершенно новый продукт, у которого нет аналогов в России. Селен и йод - необходимые человеку микроэлементы, поэтому можно сказать, что мы работаем для улучшения здоровья нации. Обогащенное полезными веществами молоко обойдется покупателям  лишь на десять процентов дороже обычного", - отметил директор завода.

По словам Георгия Асланова, завод ежесуточно перерабатывает около 35 т молока и выпускает 55 т молочных продуктов более чем 30 наименований. Значительно увеличить объемы выпускаемой продукции и повысить ее качество позволила модернизация завода. Инвестиции в реконструкцию цехов и приобретение нового оборудования составили около 200 млн рублей.

"Сырье мы перерабатываем только местное, причем отменного качества. Большая часть сырого молока поступает к нам с фермы птицефабрики "Боровская" и дочерних предприятий нашего агрохолдинга, расположенных в Заводоуковском городском округе. Привозное сухое молоко мы не используем", - сообщил руководитель.

На предприятии очень строго соблюдаются санитарные правила - все оборудование и трубопроводы дважды в сутки проходят автоматическую очистку и дезинфекцию. А в продажу каждая партия молочной продукции марки "Абсолют" поступает только после того, как ее продегустируют руководители завода.

На фестивале "Тюменская весна" восемь наименований молочной продукции завода "Абсолют" можно будет приобрести на четырех площадках в областном центре, и на пяти - в Тюменском районе. В продажу поступят молоко, творог, кефир, йогурты, сметана и сливочное масло. Цена при этом будет заметно ниже, чем в обычные дни, отметил Георгий Асланов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью