Молокосодержащие продукты не угрожают молочным, - Валио

Источник: The DairyNews
В пресс-службе ООО «Валио» рассказали, что 2020 год отмечен для компании ростом спроса на ключевые категории молочной продукции, пишет The DairyNews.
Молокосодержащие продукты не угрожают молочным, - Валио
В частности, объемы продаж безлактозного молока «Валио» Eila выросли на 50% по сравнению с 2019 годом, а объемы обычного цельного молока в натуральном выражении — на 16 %.

- Мы наблюдаем тенденцию на снижение рынка густых йогуртов в Москве и Петербурге, однако за прошедший год бренд «Валио» показал увеличение продаж и укрепление своих позиций в категории как в натуральном, так и в денежном выражении, - рассказали в пресс-службе.

Что касается продуктов с заменителями молочного жира, то в компании отметили, что это не новая категория, у которой, несмотря на спорность суждений, есть свой пул потребителей, выбирающих ее, исходя из собственных предпочтений, в частности, из-за вкуса или цены.

- Последнее, вероятно, влияет на рост ее потребления в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в мире и более внимательного отношения россиян к бюджету. Вместе с тем эта категория не рассматривается нами как угрожающая молочным продуктам, - отметили в пресс-службе.

В компании считают, что для значительного числа потребителей отсутствие в составе продуктов заменителей молочного жира играет важную роль. В «Валио» также отметили рост интереса потребителей к продукции с функциональными преимуществами, который является следствием пандемии и повышения внимания населения к влиянию питания на здоровье.

- Мы в уверены, что потребителям всегда будет интересна качественная, натуральная и вкусная продукция, способствующая их благополучию, - заключили в пресс-службе «Валио».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью