Молокоперерабатывающие предприятия Свердловской области начали маркировку продукции – Сергей Шарапов

Источник: The DairyNews
Предприятия Свердловской области по переработке молока с 1 декабря начали выпуск маркированной продукции со сроком хранения до 40 дней. Ранее к маркировке присоединились производители сыров, мороженного и молочной продукции с длительным сроком хранения, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня в регионе молочную продукцию с коротким сроком хранения выпускают 39 предприятий. Все они оснастили производственные линии специальным оборудованием и зарегистрировались в государственной системе маркировки и прослеживания «Честный Знак», – сообщил заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Сергей Шарапов.

Электронная маркировка молочной продукции призвана защитить покупателей от подделок и суррогата, а предпринимателей – от нечестной конкуренции. Получить информацию о товаре и производителе можно, отсканировав дата матрикс код на упаковке через приложение.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью