Молокоматы по-английски

Источник: b2b-rent.ru
В отличие от России, в Англии торговые автоматы по продаже молока очень популярны
В небольшом британском городке успешно развивается продажа фермерского молока через вендинг-машины.
Владельцы небольшой сети торговых автоматов по продаже свежего молока Nell's Dairy говорят, что подсмотрели эту идею в Италии. Британские предприниматели были уверены, что и их соотечественники оценят по достоинству возможность купить натуральное высококачественное молоко в любое время дня и ночи, вне зависимости от режима работы супермаркетов. И действительно, первый же молокомат, установленный в Кингхэме, Англия, быстро начал пользоваться популярностью. Молокомат наполняется органическим, не прошедшем никакой дополнительной обработки молоком с ближайшей фермы. По словам покупателей, они действительно видят разницу между этим густым, жирным, вкусным молоком, льющимся из вендингового автомата, и безвкусным химическим напитком из супермаркета.

Вендинговая машина обеспечивает покупателей чистой стеклянной тарой для молока, если вдруг они не догадались принести бутылку или бидон с собой. Наполняется тара охлажденным органическим молоком, которое, конечно, не хранится так долго, как пастеризованное, но зато и вкус у него несравненный. Недавно в маленьком городке Кингхэме пришлось установить второй молокомат Nell's Dairy - столь велик оказался спрос на свежее молоко. Странно, что несмотря на очевидную моду на натуральные «фермерские» продукты, в российских городах торговые автоматы по продаже молока большой популярности не завоевали.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью