Молокоматы компании «Братья Чебурашкины» начали принимать банковские карты

Источник: The DairyNews
Молокоматы «А-молоко» с продукцией собственных ферм компании «Братья Чебурашкины» начали принимать банковские карты, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу минсельхоза МО.
Молокоматы компании «Братья Чебурашкины» начали принимать банковские карты

«Проект «А-молоко» был создан братьями Чебурашкиными, которые стали пионерами вендинговой продажи молока с собственных ферм. В них можно купить свежее суточное молоко в розлив и фермерские продукты – масло, творог, сметану, кефир, ряженку, йогурты и другие. Теперь в молокоматах встроена платежная система бесконтактных платежей и любой желающий может совершать покупки продуктов с помощью банковских карт», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Всего в Москве и Московской области работает 30 таких молокоматов. Они также принимают наличные деньги и электронную карту или ключ «А-молоко». Электронная карта продается и пополняется в молокомате, ее преимущество - скидка 5% на все продукты.

«Предприятие «Братья Чебурашкины» - передовое хозяйство нашего региона. Братья реконструировали 4 заброшенные фермы в современные производства в Дмитриевском и Сергиево-Посадском округах на более чем 4,3 тыс. голов, построили современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки и трудоустроили более 300 человек близлежащих районов», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что продукция хозяйства отличается не только высоким качеством, но и уникальным оформлением упаковки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью