Молоком собственного производства Хабаровский край обеспечивается лишь наполовину

Источник: amurmedia.ru
Основные производители сконцентрированы в Хабаровском районе и районе им. Лазо
Молоком собственного производства Хабаровский край обеспечивается лишь наполовину. Основные производители сконцентрированы в Хабаровском районе и районе им. Лазо. На их долю приходится свыше 50% производства, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края.

Производства молока в Хабаровском крае на протяжении двух лет находится на стабильном уровне. В 2011 году крупными сельхозпроизводителями выпущено 55,01% от потребляемого молока, в 2012 году – 55,19%.

Хабаровский район является лидером по производству молока во всем крае, на его долю приходится 26,9%. На втором месте район им. Лазо с 24,6%. Замыкает тройку лидеров Вяземский район. В хозяйствах района производят 14,6% молока Хабаровского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью