Молоко вдвойне вкусней...

Молоко становится привычным для белгородских школьников продуктом. Причем, популярность напитка среди детей растет. Все благодаря реализуемой в Белгороде областной программе «Школьное молоко».
Молоко становится привычным для белгородских школьников продуктом. Причем, популярность напитка среди детей растет. Все благодаря реализуемой в Белгороде областной программе «Школьное молоко». Как пояснили в управлении образования города, с нового года в белгородских школах изменилась форма подачи напитка. Кипяченое молоко, разлитое по стаканам, заменили пакетированным продуктом. Новшество дети оценили, заметил директор 1 гимназии Белгорода Юрий Гребенников: "Пить молоко стали даже те, кто раньше от него категорически отказывался".
Повара в школьной столовой тоже довольны. Дети с удовольствием пьют молоко, к нему же нарасхват бутерброды и блинчики.
Эта двухсотграммовая упаковка была специально разработана для детских и образовательных учреждений. Купить такую пачку нельзя. Называется "школьное" молоко «Шпаргалка», на каждой упаковке – полезная информация для детей. Школьники уже оценили преимущество нового оформления – они уверены, что, благодаря красочной упаковке и трубочке, молоко стало намного полезнее и вкуснее.
Медики напоминают: молоко - важнейший по составу продукт, а потому незаменим для растущего организма. Его употребление должно положительно сказаться на здоровье школьников.

Источник: tv.vbelgorode.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью