Молоко в Свердловской области продолжает дорожать

Источник: eanews.ru
Молоко в Свердловской области продолжает дорожать, сообщили  в региональной энергетической комиссии. Вслед за молокозаводами Березовского и Серова, цены поднимает индивидуальный предприниматель Нижней Туры.

Молоко в Свердловской области продолжает дорожать, сообщили  в региональной энергетической комиссии.

Вслед за молокозаводами Березовского и Серова, цены поднимает индивидуальный предприниматель Нижней Туры. На 4 процента выросла стоимость нижнертуринского классического пастеризованного молока жирностью 3,2 процента. Нынешняя цена за литр – 23 рубля. Отметим, что стоимость молока растет в связи с увеличением материальных затрат.

Напомним, в начале ноября стоимость «Шиловского» молока жирностью 3,2 процента выросла на 7 процентов и составляет 22 рубля. Цена на молоко жирностью 2,5 процентов этого же завода увеличилась на 8 процентов и составляет 21 рубль 30 копеек.

Кроме того, подорожало серовское молоко. Молоко жирностью 3,2 процента, фасованное в пленку теперь стоит 22 рубля 55 копеек. Его цена выросла на 4 процента. Молоко жирностью 3,2 процента, фасованное в пленку по 0,5 литра выросло в цене на 9 процентов и стоит 24 рубля 42 копейки. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью