Молоко по-россошански

Источник: communa.ru
Сельхозпредприятия Россошанского района занимают ведущие позиции в развитии молочного животноводства в Воронежской области. Именно потому сюда приехали заместители глав районных администраций, главные зоотехники.
Сельхозпредприятия Россошанского района занимают ведущие позиции в развитии молочного животноводства в Воронежской области. Именно потому сюда приехали заместители глав районных администраций, главные зоотехники. Они не только подвели итоги работы в отрасли в первом квартале, но и ознакомились с опытом хозяйств в агрообъединении фирмы «Молоко». Её директор, депутат областной Думы Василий Остроушко вместе с помощниками показали, как промышленные технологии с беспривязным содержанием коров, с доильными залами, выгульными площадками, с кормовыми столами «вписываются» в стены старых помещений.

Гости увидели опытную установку по «добыче» из навоза биологического топлива – газа метана – и концентрированных биоудобрений.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью