Молоко из бутылочки могут запретить

Источник: Интегрум
Малыши, которых выкармливают из пластиковых поликарбонатных бутылочек, могут раньше времени обрести: половую зрелость. К такому  выводу пришли ученые Канады. Собственно, не ранняя половая зрелость так напугала ученых, а еще ряд патологий, которые могут возникать при контакте с поликарбонатом.
Молоко из бутылочки могут запретить
Малыши, которых выкармливают из пластиковых поликарбонатных бутылочек, могут раньше времени обрести: половую зрелость. К такому выводу пришли ученые Канады. Собственно, не ранняя половая зрелость так напугала ученых, а еще ряд патологий, которые могут возникать при контакте с поликарбонатом. По данным ученых, самым вредным химикатом в нем является вещество под названием бисфенол-А, по строению напоминающее женский гормон эстроген. Как пишет The New York Times, исследования, проведенные на мышах, показали, что при кормлении из пластиковой посуды у грызунов развиваются патологии. В частности, ранняя половая зрелость, повышение вероятности рака простаты и рака груди. Комментарий зав. кафедрой химфака МГУ, доктора химических наук Александра ЗЕЗИНА: - Бисфенол-А - это действительно основной компонент поликарбоната. Он занимает 80-90% от основной его массы. Но я не слышал о том, что это вещество может влиять на человека, соприкасающегося с пластиковой посудой. Хотя не исключаю, что ученым могла попасться в руки некачественная партия поликарбоната. В другом случае какое-либо разложение поликарбоната возможно только при сильном нагревании.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью