Молоко с пониженной долей белка обнаружено в Нижегородской области

Источник: livennov.ru
Молоко с недостаточным количеством белка выявили в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Нижегородский референтный центр».

В ходе исследования взятых образцов цельного концентрированного молока свежей пастеризации сотрудники лаборатории химико-токсикологических исследований выявили несоответствие государственным стандартам качества по показателю «массовая доля белка». Анализ проходил в рамках государственного задания.

Отмечается, что нехватку белка в молоке может вызвать общий недокорм или существенная нехватка хотя бы одного элемента в питании животных. Уровень белка в молоке позволяет сделать питание сбалансированным, с достаточным количеством в рационе сахаров, протеина, микроэлементов и витаминов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью