Молоко с магаданских прилавков "Россельхознадзор" признал безопасным

Источник: magadanmedia.ru
Результаты исследований показали, что молоко от местных сельхозпроизводителей соответствует всем требованиям технического регламента РФ и Таможенного союза.
В связи с участившимися случаями поступления на прилавки страны некачественной молочной продукции, колымский "Росслехознадзор" произвел проверку молока с прилавков магаданских магазинов. Приобретенные на рынках и в торговых точках продукты прошли лабораторные исследования, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Россельхознадзора по Магаданской области.

Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО, представляющий интересы отечественных производителей, обратился в Правительство России с просьбой решить вопрос закрытия границ для импортного фальсификата молокоемких продуктов. По данным Роспотребнадзора, специалисты которого провели соответствующие проверки на потребительском рынке, с реализации снято 3,4 тысячи партий молока и молочной продукции.

По мнению российских молочников, добросовестные производители и переработчики оказываются в неравных конкурентных условиях с фальсификаторами, которые демпингуют на рынке за счет обмана потребителей. Это не только негативно сказывается на рынке, но и угрожает здоровью граждан.

Сотрудники колымского Россельхознадзора провели проверки молочной продукции, представленной местными производителями. Закупки молока, творога, сметаны были сделаны в популярных местах продаж – на рынке "Урожай", в "Мегамаге", в магазине "Эвелина".

В зоне контроля оказались известные магаданцам марки: КФХ "Ольское", "Исмаилов", "Комарова", "Пригородное", "Садиков", "Фауна", "Эвелина", а также ИП "Садыкова" и торговое предприятие "Альбатрос".

Как показали лабораторные исследования, проведенные сотрудниками Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории, все пробы соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью