Молоко и живопись «Лакомо»

Источник: unipack.ru
Студия «DEZA» (Санкт-Петербург) разработала дизайн линейки молочных продуктов ТМ«Лакомо». Задача заключалась в том, чтобы сделать акцент на натуральности и высоком качестве.
Сложность состояла в выборе стилистики. Необходимо было отстроиться от конкурентов. Пейзажный фотореализм и карикатурные изображения буренок были отметены сразу. Но далеко уходить от природы тоже не предполагалось. Поэтому, в основу дизайнерского решения были положены черты и свойства пленэрной живописи. Использован прием «открытого воздуха»: обилие света, насыщенная палитра, сознательно не прорисованный широкий густой мазок кисти. Роль «молочной основы» сыграл орнамент синих цветов. Он же стал идентификационным элементом цвето-графической концепции. Развитие линейки проходило по нарастающей: от молока к мороженому, через кефир и творожную массу, цветовая гамма упаковок становилась теплее и гуще, жирнее и слаще.

дизайн упаковки молочной продукции "Лакомо"

дизайн упаковки молочной продукции "Лакомо"

дизайн упаковки молочной продукции "Лакомо"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью