Молодежь на Среднем Урале предпочитает питьевые йогурты

Источник: justmedia.ru
Специалисты министерства торговли, питания и услуг Свердловской области закончили работу над анализом рынка цельномолочной продукции региона. Как рассказала JustMedia заместитель министра Надежда Шестакова, целью анализа было создание своеобразного «задания» для предприятий молочной промышленности области. «Мы узнали что нужно потребителю, выяснили, что кисломолочная продукция, в частности, йогурты пользуется большим спросом среди молодежи.
Молодежь на Среднем Урале предпочитает питьевые йогурты

Специалисты министерства торговли, питания и услуг Свердловской области закончили работу над анализом рынка цельномолочной продукции региона. Как рассказала JustMedia заместитель министра Надежда Шестакова, целью анализа было создание своеобразного «задания» для предприятий молочной промышленности области. «Мы узнали что нужно потребителю, выяснили, что кисломолочная продукция, в частности, йогурты пользуется большим спросом среди молодежи.  «Мы узнали что нужно потребителю, выяснили, что кисломолочная продукция, в частности, йогурты пользуется большим спросом среди молодежи. Причем имеется в виду кисломолочная продукция питьевого характера, которая упаковывается в специальную бутылку. Этого, к сожалению, наши производители сегодня предложить не могут. Традиционно, продукция местных производителей занимает 93-96% в объеме реализуемой цельномолочной продукции любого торгового предприятия. Это молоко, творог, кефир, сметана. А больший процент продаж кисломолочных продуктов в торговых сетях превалирует в сторону ввоза — это продукция компаний «Юнимилк», «Данон» и других»,— отмечает Надежда Евгеньевна.

На основе анализа, выполненного министерством торговли питания и услуг, министерство сельского хозяйства Свердловской области будет рекомендовать местным производителям сделать акцент на увеличение производства кисломолочной продукции в новой удобной упаковке. Кроме того, минторговли рекомендует производителям заняться «раскруткой» собственных брэндов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью