Молочный завод в Саратовской области не соблюдает санитарию

Источник: novosti-saratova.ru
Во время прокурорской проверки на предприятии, производящем молочную продукцию, выявлены многочисленные нарушения СанПиН.

ООО «Романовский молочный завод» поставил под угрозу здоровье своих потребителей. К таким выводам пришла прокуратура Романовского района Саратовской области.

Так, на заводе для молоковозов разгрузочная площадка не была оборудована специальным навесом от атмосферных осадков во время приемки молока. Кроме того, положенные на таких заводах дезинфицирующие коврики для обуви не были пропитаны специальным обеззараживающим средством.

Не нашли проверяющие на молокозаводе графиков уборки помещений. В связи с этим руководителю ООО «Романовский молочный завод» было вынесено представление об устранении выявленных недочетов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью