Молочный завод в Пильнинском районе Нижегородской области по решению суда обязан в течение года установить локальную систему оповещения населения на случай ЧС

Источник: niann.ru
Молочный завод в Пильнинском районе Нижегородской области по решению суда обязан установить локальную систему оповещения населения на случай ЧС. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Истец в своем заявлении указывал, что на территории Пильнинского района Нижегородской области имеется потенциально-опасный объект – молочный завод. При осуществлении производственной деятельности он использует аммиак, то есть является химически-опасным объектом.

В связи с тем, что на заводе не создана локальная система оповещения населения, проживающего вблизи объекта, и работников организаций, расположенных вблизи объекта, в случае возникновения чрезвычайной ситуации возможна гибель либо повреждение здоровья людей.

В судебном заседании суд исследовал приведенные доказательства, отклонив доводы представителей завода о том, что на предприятии имеется система оповещения Сирена С-28, посчитав, что указанная система является маломощной и не отвечает установленным законом требованиям к системам оповещения.

Суд вынес решение, которым обязал завод создать локальную систему оповещения.

С учетом времени, необходимого для оформления проектно-сметной документации, приобретения оборудования, суд установил время для создания локальной системы оповещения – один год с момента вступления решения суда в законную силу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью