Молочный завод под Воронежем оштрафовали за множественные нарушения

Источник: obozvrn.ru
На заводе по производству молочной продукции, расположившегося в Новоусманском районе, санврачи выявили множественные нарушения санитарных правил и норм. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщили в пресс-службе Новоусманского райсуда.

Проверяющие нагрянули на завод после того, как 10 работников предприятия заболели коронавирусом. В ходе проверки оказалось, что инвентаря для дезинфекции оборудования цеха по производству сыра и масла не хватает, отсутствует обеззараживатель воздуха, не соблюдается социальная дистанция. Кроме того, после больных коронавирусом не дезинфицировали помещения.

Эти и многие другие нарушения привели завод к административному делу по ч. 2 ст. 6. 3 КоАП РФ. Суд признал юрлицо виновным и назначил ему штраф в размере 100 тыс. руб.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью