Молочный завод оштрафован за торговлю фальсификатом сливочного масла в Калмыкии

Источник: riakalm.ru
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в одном из сетевых магазинов Элисты была отобрана проба сливочного масла «Калмыцкое», выработанного ООО ПТК «Хладонеж».

Согласно маркировке в состав сливочного масла «Калмыцкое» входят только нормализованные сливки. Однако, по результатам лабораторных исследований ФГБУ «Ставропольская МВЛ» в сливочном масле установлено несоответствие массовой доли метиловых эфиров жирных кислот и обнаружены растительные жиры.

На основании выявленных нарушений в отношении производителя инспекторами Россельхознадзора составлен прокол об административном правонарушении.

В конце февраля текущего года Арбитражным судом Ставропольского края ООО «Хладонеж» признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью