Молочный завод «Магаданский» стал лучшим предприятием региона в номинации «Промышленность»

Источник: magadanmedia.ru
В Магадане прошел  конкурс на лучшего "Предпринимателя года 2014".
В Магадане подвели итоги конкурса "Предприниматель года 2014". Первой премией в номинации "Промышленность" наградили городской молочный завод "Магаданский". Победителем в номинации "Сельское хозяйство" стал индивидуальный предприниматель Хусин Кумратов. Первой премией в номинации "Услуги" награждена стоматологическая клиника "Дантист XXI век". Вручение наград было приурочено ко Дню российского предпринимательства, который отмечался в понедельник, 26 мая, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области. 

Главным требованиям к участникам было то, что вести предпринимательскую деятельность на территории Магаданской области они должны были не менее года. Победителям и лауреатам конкурса дипломы и денежные премии вручил губернатор Колымы. 

Как отметил глава Магаданской области, поддержка малого и среднего бизнеса останется приоритетом в деятельности Правительства региона.

"Когда мы говорим о развитии региона, мы делаем ставку на крупные инвестиционные проекты. Но при этом следует иметь в виду мультипликативный эффект – одна крупная компания предоставляет заказы десяткам других предприятий, дает возможность зарабатывать на логистике, предоставлении различных услуг. Это подходящее поле для деятельности малого и среднего бизнеса", – сказал губернатор Владимир Печеный.

Он добавил, что Правительство работает над расширением видов поддержки предпринимательства в Магаданской области.

Министр экономики экономики Ирина Пеньевская поблагодарила всех участников конкурса "Предприниматель года 2014" за инициативность и высокие достижения в их профессиональной деятельности и выразила надежду, что с каждым годом количество участников будет неуклонно расти.

"Мы надеемся, что цель проводимого ежегодно конкурса – содействие развитию предпринимательства, мотивация предпринимательской активности колымчан, выявление и пропаганда наилучших достижений предприятий и предпринимателей нашего региона – будет в конечном итоге достигнута", – сказала Ирина Пеньевская.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью