Молочный завод холдинга «Комос Групп» передал благотворительную помощь Глазовской межрайонной больнице

Источник: The DairyNews
29 апреля Владимир Пальшин, руководитель производственной площадки «Глазов-молоко», входящей в состав молочного субхолдинга ООО «Комос Групп», от лица руководства компании передал главному врачу медицинского учреждения города Глазова Сергею Стрижневу медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты на общую сумму два миллиона рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

Помощь лечебному учреждению была оказана в рамках комплексной корпоративной помощи, которую руководство холдинга оказывает населению и медучреждениям регионов присутствия в связи с пандемией COVID-19. Сергей Стрижнев поблагодарил руководство агрохолдинга «Комос Групп» за своевременную помощь и ответственную гражданскую позицию. «Нам удается сдерживать распространение инфекции, но еще более ответственный период впереди. Помощь, которую оказал холдинг, позволила нам удовлетворить острую потребность в медицинских перчатках, дезинфицирующих средствах, дыхательных контурах, которые требуются в нашей работе постоянно. Поэтому это помощь не только больнице, но и всем гражданам Глазова и Глазовского района» – сказал он.

В рамках благотворительной акции помощь была оказана еще нескольким медицинским учреждениям Удмуртии – Кезской районной больнице, Сарапульской городской больнице, а также Карагайской центральной районной больнице в Пермском крае. В планах холдинга в ближайшее время приобрести СИЗ и медицинское оборудование для двух амбулаторий Завьяловского района УР – в с. Вараксино и в с. Октябрьский.

«Крупный бизнес просто обязан быть социально ответственным, – отметил управляющий акционер ООО «Комос Групп» Андрей Шутов, – поэтому мы приняли решение оказать помощь учреждениям здравоохранения в регионах присутствия компании, которые обслуживают работников наших предприятий и членов их семей».

Всем учреждениям здравоохранения была оказана адресная помощь на основании поступивших от них заявок.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью