Молочный цех в Шатуре в 6 раз увеличил мощность производства после реконструкции

Источник: interfax-russia.ru
Молочный цех открыли после реконструкции в селе Середниково в экологическом хозяйстве "Спартак" городского округа Шатура, сообщили в пресс-службе местной администрации.
Молочный цех в Шатуре в 6 раз увеличил мощность производства после реконструкции

"Чтобы на полках магазинов была вкусная и полезная ряженка, творог и сметана три года назад на производстве началась модернизация. Площадь цеха увеличилась в три раза, с 300 до 1 тыс. с лишним кв. м", - говорится в сообщении.

Также были заменены коммуникации и запущена новая линия упаковки. Это позволило увеличить мощность производства до 30 тонн в сутки, раньше перерабатывалось только 5 тонн молока в сутки. В планах перевести завод на двухсменную систему, тогда в день будет перерабатываться 50-60 тонн молока. В пресс-службе добавили, что в реконструкцию цеха было вложено 90 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью