Молочный союз России заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом по животноводству

Источник: The DairyNews
В рамках деловой поездки в Голландию Председатель Совета — директор Молочного союза России Людмила Николаевна Маницкая подписала Соглашение о намерении сотрудничества между Российским cоюзом предприятий молочной отрасли и Фондом Нидерландско-Российского животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Молочного союза России.

Соглашением предусмотрено сотрудничество по направлениям:

- участие в реализации проектов по улучшению деятельности небольших фермерских хозяйств и крупных молочных ферм;

- проведение совместных обучающих семинаров и встреч с целью обмена опытом между профессионалами молочной отрасли России и Королевства Нидерландов;

- проработка мер по поставке высокопродуктивного племенного скота молочного направления;

- информационное, экспертное, технологическое и методическое сопровождение проектов;

- анализ и изучение практики реализации аналогичных проектов молочного животноводства в Королевстве Нидерланды и Российской Федерации с целью применения наиболее передовых и эффективных решений.

Со стороны Фонда Нидерландско-Российского животноводства в подписании Соглашения участвовал Председатель Правления Фонда Ян Виллем де Фрис.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью