Молочный союз России опубликовал итоги дегустационного конкурса «Молочные продукты-2016»

Источник: The DairyNews
В рамках Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока в Сочи с 14 по 16 сентября прошел дегустационный конкурс молочной продукции «Молочные продукты-2016». Органолептическую оценку образцов молочной продукции проводила дегустационная комиссия из 11 независимых экспертов под председательством Исполнительного директора Молочного союза России Людмилы Маницкой.
Полный список победителей конкурса:

ГРАН-ПРИ:
1.    ООО «Братья Чебурашкины», Московская область за «Молоко питьевое пастеризованное безлактозное м.д.ж. 3,6-4,6%».
2.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за «Кефир «Фермерский" м.д.ж.  3,2%».
3.    АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева Краснодарский край за «Коктейль молочный с наполнителем «Клубника» м.д.ж. 2,5%».
4.    АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева Краснодарский край за «Йогурт с наполнителем киви-яблоко м.д.ж. 10%» и за Йогурт с наполнителем черника м.д.ж. 10%.
5.    ООО «Братья Чебурашкины» Московская область за «Сметану м.д.ж. 10%».
6.     ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за «Творог "Фермерский" натуральный   "Деревенский"  м.д.ж. 9%».
7.    ЗАО «Мелеузовский МКК» Республика Башкортостан за «Десерт творожный «Тир@мису» трехслойный с наполнителем м.д.ж. 17%».
8.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область  за «Ряженку  "Фермерская"  м.д.ж. 3,5%».
9.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Бионапиток из пахты кисломолочный «Маслянка» с наполнителем «Печеное яблоко» м.д.ж.       1,5 %».
10.    Казенное предприятие Омской области «Центр питательных смесей» за «Биопродукт кисломолочный «Бифидин», обогащенный микроэлементами и кальцием (с селеном) для питания детей с 7 лет ТМ «Милочка» м.д.ж.2,5%».
11.    ПУП «Калинковичский молочный комбинат» Республика Беларусь за «Молоко сухое обезжиренное быстрорастворимое «Калинка».
12.    ОАО «Молокозавод Петропавловский» за «Мороженое  пломбир шоколадный м.д.ж.  12%».
13.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь  за «Напиток на основе молочной сыворотки «Био-Ритм» ананас-морковь пастеризованный»
14.    Казенное предприятие Омской области «Центр питательных смесей» за «Кисель молочный овсяный, обогащенный витаминами и микроэлементами для питания детей раннего возраста  ТМ «Медвежонок» м.д.ж. 1.8%»
15.    ОАО Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» за «Сыр «ДОМАШНИЙ ЛЕГКИЙ» м.д.ж. в сухом веществе 45%»
16.    ЗАО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева за «Сыр плавленый  сладкий «Омичка» м.д.ж. в сухом веществе 50%.и «Масло сливочное  Бутербродное м.д.ж. 61,5%»
17.    ООО «Третьяковский МСЗ» Алтайский край за «Сыр «Алтайский» м.д.ж. в сухом веществе 50%»
18.    ЗАО «Агрофирма ПАХМА» Ярославская область за «Масло сливочное традиционное  м.д.ж. 82,5%»
19.    ООО «Племзавод «Таежный» Красноярский край за «Масло Крестьянское сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%»
20.    ООО « Агрофирма Приволье» Краснодарский  край за «Рулет сырный «Кубанский» м.д.ж. в сухом веществе 45%.

ЗОЛОТЫЕ  МЕДАЛИ:
1.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за «Сливки питьевые пастеризованные "Фермерские" натуральные м.д.ж.  20%».
2.    ООО «Рыбинский молочный завод» Ярославская область за «Кефир м.д.ж. 2,5%».
3.    ЗАО «Племзавод Ярославка» Ярославская область за «Напиток кисломолочный  йогуртный  с сахаром «Снежок» м.д.ж. 2,5%».
4.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Йогурт с наполнителем «Ананас»  м.д.ж.  2,0%».
5.    АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина» Вологодская область за «Сметану «Вологодская» м.д.ж. 25%».
6.    ОАО «Брянский гормолзавод» г. Брянск за «Биотворог с грушей для питания детей раннего возраста м.д.ж. 4,2%».
7.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Сырок творожный глазированный «Веселые внучата» с кокосовой стружкой и ароматом ванилина м.д.ж. 23%».
8.    ОАО Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» г. Москва за «Сыр творожный «ВИОЛЕТТА» «СОЧНЫЕ ПОМИДОРЧИКИ» м.д.ж. в сухом веществе 70%».
9.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за ряженку   м.д.ж.  3%
10.    МУП  «Детская  молочная кухня г. Брянска» за «Биопродукт кисломолочный  «Иммунолакт» с сиропом шиповника м.д.ж. 3.2%».
11.    ОАО «Брянский гормолзавод» за  «Бифилайф»  Продукт диетического (лечебного и профилактического питания) Биопродукт кисломолочный фруктово-ягодный «малина-шиповник» для детей раннего возраста от одного года с массовой долей жира 2,5%».
12.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Сыворотку сухую молочную деминерализованную СД-90»
13.    ЗАО «Мелеузовский МКК» Республика Башкортостан за «Молоко сухое цельное м.д.ж 26%».
14.    ОАО «Модест» г. Барнаул  за «Напиток сывороточный пастеризованный, обогащенный  микроэлементами (железо, цинк) «Морс» с соком яблока-черники для питания детей раннего возраста (с 1 года жизни)»
15.    ОАО «Модест» г.Барнаул за «Молоко питьевое стерилизованное, обогащенное витамином С для питания детей раннего возраста (с 8 месяцев) с м.д.ж.3,2%»
16.    ОАО «Молоко» г. Минусинск Красноярский край  за «Сыр плавленый копченый колбасный м.д.ж. в с.в-х 40%»
17.    ПАО Сыродельный комбинат «Ичалковский» Республика Мордовия за «Сыр плавленый колбасный копченый с ветчиной" массовая доля жира в  сухом веществе 45%»
18.    ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» Республика Мордовия за «Сыр твердый "Грана Ичалки" массовая доля жира в  сухом веществе 45%»
19.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Масло сладкосливочное несоленое «Элитное» массовая доля жира 84%»
20.     АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина» Вологодская область за «Масло сливочное Традиционное м.д.ж. 82,5%»

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ  КОНКУРСА:

1.    ООО «Племзавод «Таежный» Красноярский край за «Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 3,2%».
2.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за «Сливки питьевые пастеризованные "Фермерские" натуральные м.д.ж.   10%».
3.    ЗАО Агрофирма «ПАХМА», Ярославская область за «Кефир м.д.ж. 2,5%».
4.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за «Снежок "Фермерский" м.д.ж.  3,5%».
5.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за «Йогурт молочный фруктовый «Фермерский» натуральный персик-абрикос м.д.ж. 3,5%».
6.    ООО «Алтайская Буренка» Алтайский край за «Йогурт фруктово-ягодный с облепихой м.д.ж. 1,5 %».
7.    ООО «Фермерское молоко», Калининградская область   за
«Сметану "Фермерская» м.д.ж. 20%.
8.    ООО «Алтайская Буренка» Алтайский край за «Творог м.д.ж 2,0%».
9.    ЗАО «Племзавод Ярославка» Ярославская область за «Массу творожную м.д.ж.16.5%»
10.    Казенное предприятие Омской области «Центр питательных смесей» Омская область за «Продукт кисломолочный «Биолакт МК» с сахаром для детского питания ТМ «Медвежонок» м.д.ж.3,2%».
11.    ЗАО Агрофирма «ПАХМА», Ярославская область за «Ряженку м.д.ж. 4%».
12.    ОАО «Брянский гормолзавод» г. Брянск за Биопродукт кисломолочный «Биолакт» для детского питания с массовой долей жира 3,2%».
13.    ЗАО «Мелеузовский МКК» Республика Башкортостан за «Сливки сухие м.д.ж 42%».
14.    ОАО «Молокозавод Петропавловский» Камчатский край за «Мороженое пломбир с мягкой карамелью «крем-брюле» с массовой долей жира 12%».
15.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Йогурт с соком «Виноград» массовая доля жира 2,0%»
16.    ООО «Агрофирма Приволье» Краснодарский край за «Сыр «Скаморца»
17.    ПУП «Калинковичский молочный комбинат» Республика Беларусь за «Сыр мягкий «Адыгейский» с наполнителем «Приправа «Рио» м.д.ж. в с.в-х 45%»
18.    ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Сыр плавленый сладкий «Шоколадный» массовая доля жира в сухом веществе 30 %»
19.    ООО «Третьяковский МСЗ» Алтайский край за «Сыр «Швейцарский» блочный твердый» м.д.ж. в сухом веществе 50%
20.    ПУП «Калинковичский молочный комбинат» Республика Беларусь за «Масло сладкосливочное м.д.ж82,5%»
21.   ООО ПК «Кубаньтехносервис» Краснодарский край за «Сметану «Биота», м.д.ж. 30%»
22.    ООО ПК «Кубаньтехносервис» Краснодарский край за «Кисломолочный продукт Бифилакт «Биота», м.д.ж. 1%»
23.    ОАО «Молоко» Красноярский край  за «Масло топленое м.д.ж. 99%»
24.    ОАО «Даниловский маслосырзавод» Ярославская область за «Масло сливочное Крестьянское сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%»
25.    ООО «Рыбинский молочный завод» Ярославская область за «Молоко питьевое пастеризованное  м.д.ж. 3.2%»
26.    ОАО Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» г.Москва за сыр творожный «ВИОЛЕТТА» «БЛАГОРОДНЫЕ ГРИБЫ» м.д.ж. в сухом веществе 70%.
15.06.2021
Середина июня – пора подводить предварительные итоги первых 6 месяцев постковидного кризисного года. И пока Минсельхозы собирают статистику по объемам производства, роста цен, прибыли и потерям, редакция The DairyNews решила узнать у участников отрасли, что происходит на молочном рынке?
Читать полностью
Календарь