Завод «Молочной культуры» по производству мягких сыров будет введен в эксплуатацию 1 ноября – Олег Малащенко

Источник: The DairyNews
Как сообщил в среду заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко, 1 ноября в регионе планируется ввод в эксплуатацию завода компании «Молочная культура», который будет производить мягкие сыры, пишет The DairyNews.
Завод «Молочной культуры» по производству мягких сыров будет введен в эксплуатацию 1 ноября – Олег Малащенко

Объем производства продукции на заводе не уточняется, но чиновник отметил, что с учетом открытия завода появится возможность производить порядка 8 тысяч тонн сыра в год.

«На сегодняшний день наша основная задача в рамках молочной отрасли – вопрос создания условий для переработки молока. 1 ноября мы планируем ввести в эксплуатацию завод компании «Молочная культура», который позволит производить порядка 8 тысяч тонн мягких сыров в год», - рассказал Олег Малащенко.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью