Молочный комплекс на 400 голов построят в Самарской области

Источник: domostroyrf.ru
АО «Нива» построит современный молочный комплекс на 400 голов в Ставропольском районе Самарской области. Об этом стало известно на встрече губернатора Дмитрия Азарова с главой муниципального района Владимиром Медведевым, сообщает пресс-служба областного правительства.

Объект собираются построить в кратчайшие сроки, рабочие уже сооружают коровник с доильно-молочным комплексом. Благодаря появлению комплекса объем производства молока здесь вырастет вдвое и появятся дополнительные рабочие места. На встрече глава региона поручил Владимиру Медведеву способствовать развитию сельского хозяйства в Ставропольском районе.

Кроме того, в текущем году власти собираются благоустроить и сельские территории района. Так, уже запланирован ремонт четырех общественных пространств, а также благоустройство пяти дворовых территорий в нескольких селах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью