Молочный комбинат Шадринский занимает 59,73% рынка переработки молока Курганской области

Источник: Центр Изучения Молочного Рынка
Центр Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) подготовил Рейтинг ТОП-50 молокоперерабатывающих заводов по данным 2016 года. Наибольшая концентрация переработки молока и производства молочной продукции на одном предприятии-участнике рейтинга  наблюдается в Курганской области.


Участник ТОП-50 молокоперерабатывающих заводов по данным 2016 года, Молочный комбинат Шадринский (Danone), занимает 59,73% рынка переработки молока Курганской области, это самый высокий показатель концентрации на региональном рынке среди предприятий рейтинга. 


Концентрация на одном предприятии более 50% объема переработки сырого молока в регионе, наблюдается также в Кировской области (ЗАО Кировский молочный комбинат-51,26%), Рязанской (ООО Агромолкомбинат Рязанский-52,96%), Иркутской (Иркутский молочный завод-53,17%) и Пензенской областях (ОАО Молкомбинат Пензенский-57,92%). 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью