Молочный комбинат «Саратовский» оштрафован за неисполнение предписания УФАС

Источник: vzsar.ru
Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность административного наказания, назначенного ОАО "Саратовский молочный комбинат" за неисполнение предписания УФАС.

Ранее антимонопольная служба рассмотрела дело по факту полного ограничения поставки электроэнергии в нежилые помещения индивидуального предпринимателя и ООО "Сар-Эско". Молочный комбинат был признан нарушителем ФЗ "О защите конкуренции" с предписанием возобновить подачу электроэнергии на безвозмездной основе в трехдневный срок. Предприятие указанное требование не исполнило.

"В соответствии с ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП РФ нарушение антимонопольного законодательства влечет за собой административную ответственность в виде штрафа на юридических лиц от ста тысяч до пятисот тысяч рублей", - сообщает УФАС.

В данном случае сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью