Канада 26.06.2013

Молочный гигант сократит 9% сотрудников в Канаде

Источник: Milknet.ru
Канадский молочный гигант объявил о намерении сократить 9 процентов своего персонала. Это объявление было сделано через несколько дней после приобретения компанией молочного завода в Новой Шотландии.
Agropur, молочный кооператив, который базируется в Лонгей, Квебек, объявил в минувшую пятницу, что сократит 45 рабочих мест на своих заводах в Новой Шотландии и Ньюфаундленде.

Agropur сообщил, что за счет этого стремится сохранить 450 рабочих мест в Атлантическом регионе.

Брайан Беннетт, глава профсоюза рабочих на заводе в Бедфорде, сказал, что любые сокращения рабочих мест –это большая неприятность, но добавил, что рад, что крупный игрок молочного сектора, такой как Agropur, намерен инвестировать средства в местные молокозаводы.

"Наши региональные компании недостаточно большие, и больше не могут конкурировать с такими крупными молочными компаниями, как Saputo, поэтому мы рады присоединению к компании Agropur и мы уверены, что сейчас станем намного сильнее», - сказал он.

Молочные фермеры объединились с Agropur в феврале. В четверг компания объявила о покупке молочной компании Cook’s Dairy, что стало вторым приобретением Agropur в Новой Шотландии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью