Молочный Агрохолдинг «Русь» вошел в крупнейшие торговые сети Пермского края.

Источник: perm.ru
Крупнейший производитель молока в Пермском крае, ООО Агрохолдинг «Русь» подписал договор о сотрудничестве с продовольственными сетями «Виват» и «Дельта». Кроме того,  продукция предприятия  уже представлена в сети «Пятерочка», а также в 250 розничных магазинах продуктов питания.
В 2011 году «Русь» стала владельцем молочного комбината в г. Кизеле. Сегодня на молочном комбинате  трудится 164 человека.  
«Русь» - крупнейший производитель молока (16 тысяч тонн в год) в Прикамье и единственное сельхозпредприятие, независимое во всех циклах производственного процесса. Агрохолдинг получает субсидии краевого бюджета за произведенную и проданную продукцию.  

Животноводческий комплекс оснащен единственной в крае немецкой доильной установкой «Карусель». Весь процесс управления производством  полностью автоматизирован. Производственные мощности агрохолдинга позволяют перерабатывать 60 тонн молока в сутки. В планах предприятия - расширение и открытие новых производственных площадок, расширение ассортимента производимой продукции и создание новых рабочих мест.

Справка:
Агрохолдинг «Русь»  создан в 2006 году в результате реорганизации одного из старейших сельхозпредприятий, колхоза «Россия» (год основания - 1929). Убыточное предприятие было приобретено учредителем компании «Сатурн-Р», бизнесменом Александром Репиным. Агрохолдинг  выращивает зерновые, производит комбикорма, ведет молочное животноводство. В составе: семеноводческая лаборатория, собственные молочно–товарные фермы, мясное хозяйство, пасеки. Кроме ассортимента молочной продукции, ООО «Русь» производит колбасы и мясные полуфабрикаты, мед и овощные культуры.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью