Молочные рекорды

Источник: d2d.ru
Три сельхоз-предприятия Челябинской области по результатам десяти месяцев текущего года получили от каждой фуражной коровы более пяти тысяч килограммов молока. Это ОАО «Красноармейское», сельскохозяйственные кооперативы «Черновской» (Миасс) и «Коелгинское» Еткульского района.
Молочные рекорды
Три сельхоз-предприятия Челябинской области по результатам десяти месяцев текущего года получили от каждой фуражной коровы более пяти тысяч килограммов молока. Это ОАО «Красноармейское», сельскохозяйственные кооперативы «Черновской» (Миасс) и «Коелгинское» Еткульского района. В прошлом году пятитысячный рубеж за десять месяцев преодолело только хозяйство «Коелгинское». По словам начальника управления по развитию животноводства минсельхоза области Сергея Бургучева, в этих хозяйствах выполняется правило трех «к»: корова, корма и кадры. В каждом из них сформирована крепкая кормовая база, уделяется значительное внимание раздою новотельных коров, а заработная плата специалистов одна из самых высоких в области. Еще десять южноуральских хозяйств за текущий год перешагнули четырехтысячный рубеж в надоях на одну корову.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью