Молочные реки направили в нужное русло

Источник: www.agro.ru
8 апреля в Оренбургской области прошло заседание постоянно-действующей комиссии для обсуждения разработки мер по регулированию рынка молока и молочной продукции. Комиссия решила поручить рабочей группе до 20 апреля разработать проект соглашения между производителями, переработчиками молока и торговлей.
Молочные реки направили в нужное русло
8 апреля в Оренбургской области прошло заседание постоянно-действующей комиссии для обсуждения разработки мер по регулированию рынка молока и молочной продукции. Комиссия решила поручить рабочей группе до 20 апреля разработать проект соглашения между производителями, переработчиками молока и торговлей. Молокоперерабатывающим предприятиям  рекомендовано сохранить в весенне-летний период закупочную цену на молоко 1 сорта не ниже 11 руб./кг и активизировать работу по закупке сырья у ЛПХ, КФХ и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Помимо этого, Ассоциации производителей молока Оренбургской области поручено провести работу по заключению долгосрочных договоров поставки молока на перерабатывающие предприятия области и исключить реализацию молока за пределы области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью