Молочные инвестиции

Источник: Интегрум
ООО "Русское зерно", входящее в ОАО "Русгрэйн холдинг", планирует инвестировать 2 млрд рублей в строительство в Воронежской области семенного завода и двух молочных комплексов, сообщил генеральный директор компании Алексей Верхотуров.
ООО "Русское зерно", входящее в ОАО "Русгрэйн холдинг", планирует инвестировать 2 млрд рублей в строительство в Воронежской области семенного завода и двух молочных комплексов, сообщил генеральный директор компании Алексей Верхотуров. "Планируемая мощность семенного завода зерновых, рапса и кукурузы, который будет располагаться на территории в 30 тыс. га, составит 100 тыс. тонн в год. Две молочные фермы рассчитаны на содержание 600 голов скота каждая", - сказал он. Завод планируется построить в Панинском районе, а молочные фермы - в Семилукском и Хохольском районах области. "Проектные работы по всем трем объектам уже находятся на стадии завершения, и летом мы начнем строительство, которое планируется завершить в 2009 году", - отметил А.Верхотуров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью