Молочные цистерны вернулись на улицы города

Источник: saint-petersburg.ru
Жители Петроградского района Санкт-Петербурга одними из первых смогут воспользоваться "новой старой" услугой. Как сообщили в пресс-службе администрации Петроградского района, теперь любой житель района может купить молоко из цистерны, которая каждое утро приезжает в район.
Молочные цистерны вернулись на улицы города

Жители Петроградского района Санкт-Петербурга одними из первых смогут воспользоваться "новой старой" услугой. Как сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе администрации Петроградского района, теперь любой житель района может купить молоко из цистерны, которая каждое утро приезжает в район.

В пресс-службе добавили, что не только молочные продукты теперь можно приобрести таим образом. "Передвижные магазины" отныне будут постоянно продавать хлеб, колбасу, молоко и другие продукты первой необходимости.

Так, цистерна с молоком стоит у дома № 14 на Сытнинской улице. Около нее всегда очереди. Жители уверяют, что там самое жирное и вкусное молоко. В Безымянном переулке, ближе к метро "Петроградская", можно купить хлеб, кондитерские изделия, рыбную и мясную продукцию.

В 50-метровой зоне от метро "Чкаловская", ближе к улице Большая Зеленина, торгуют мясопродуктами. У домов № 10-12 на Чкаловском проспекте организована торговля гастрономией.

Напомним, что в июне этого года правительство Петербурга на очередном заседании правительства Санкт-Петербурга приняло распоряжение, регламентирующее упрощенную форму регистрации выездной торговли хлебом и молоком.

Согласно распоряжению, производители хлеба и молока могут торговать продукцией практически во вех внутриквартальных территориях и на главных магистралях города.

Напомним, что данный законопроект был внесен на рассмотрение Правительства вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским. С его подачи в Правительстве  было принято предложение о развозе хлеба  и молочных продуктов по домам.  Когда же месяц назад Осеевский отметил, что здесь нужно  будет особое согласование этих развозок с городским СЭС,  Матвиенко  предложила  вообще убрать всякие согласования в этом вопросе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью