Молочный комбинат «Воронежский» открыл цех по розливу школьного молока

Источник: Abireg.ru
На молочном комбинате «Воронежский» (входит в структуру холдинга «Молвест») открылся цех по розливу ультрапастеризованного молока «Ералаш» для школьного питания, сообщили в компании. Начиная с 1 сентября, в рамках губернаторской программы «Школьное молоко» воронежские учащиеся 1-4-х классов будут три раза в неделю бесплатно получать 200-граммовую порцию молока.
Молочный комбинат «Воронежский» открыл цех по розливу школьного молока
На молочном комбинате «Воронежский» (входит в структуру холдинга «Молвест») открылся цех по розливу ультрапастеризованного молока «Ералаш» для школьного питания, сообщили в компании. Начиная с 1 сентября, в рамках губернаторской программы «Школьное молоко» воронежские учащиеся 1-4-х классов будут три раза в неделю бесплатно получать 200-граммовую порцию молока. Ультрапастеризованное школьное молоко «Ералаш» будет расфасовано в порционную пирамидальную упаковку с трубочкой. До конца года в 908 школ планируется поставить 717,4 тыс. л молока, или около 3,5 млн упаковок. Вложения областного бюджета в проект «Школьное молоко» составят 90 млн рублей.

«Высокое качество сырого молока только из отборных фермерских хозяйств Воронежской области и разработанные технологии позволяют без использования консервантов хранить упакованное молоко до шести месяцев, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков. В подтверждении этого на каждой упаковке школьного молока размещен специальный значок «Высший молочный стандарт», свидетельствующий о натуральности, свежести, питательности продукта», - рассказали в «Молвесте».

ЗАО «Молвест», контролируемое его гендиректором Аркадием Пономаревым, основано в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат „Воронежский“». Основные торговые марки – «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Фруате». Компания включает восемь предприятий в России и одно на Украине: в числе воронежских – ОАО «Молочный комбинат «Воронежский», фирма «Малыш», «Богучармолоко»; в других регионах России - «Тихорецкий сырзавод» (Краснодарский край), ОАО «Молочный завод» (Ульяновская область), ОАО «Маслодел» (Маркс, Саратовская область); на Украине – ОАО «Криворожский гормолокозавод №1» (Днепропетровская область). Их совокупные мощности составляют около 350 тыс. т продукции в год. Оборот компании в 2008 году составил 5,6 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью