Молочные реки в Испании – фермеры бунтуют против импорта

Источник: gazetenka.com
Испанские фермеры взбунтовались против преобладания импортных товаров на прилавках магазинов и залили улицы молоком в знак протеста.

Фермеры терпят огромные убытки и решили таким образом привлечь внимание к своей проблеме, причем намерены протестовать и дальше, пока власти не обратят на них внимание и не примут меры.

Отметим, что во Франции фермеры также страдают из-за схожей проблемы и требуют от властей помощи в виде поднятия закупочных цен на их продукцию, иначе им грозят массовые банкротства.

Не так давно в Греции прошли массовые беспорядки – фермеры у стен министерства сельскохозяйственного развития протестовали против аграрной политики государства и забросали здание гнилыми апельсинами и помидорами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью