Молочные продукты являются основой для приготовления популярных видов завтрака

Источник: The DairyNews
Что приготовить на завтрак? Многие мучаются этим вопросом, так как понимают, что завтрак - важнейший приём пищи за день. От того, каким он будет, зависит то, насколько энергетически наполненным будет человек в течение дня, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании «Золотые луга».

Эксперты сервиса SuperJob в результате опроса выяснили, что самым популярным видом завтрака россиян являются бутерброды, в том числе с маслом и сыром, — их предпочитают 32%, на втором — разнообразные каши на молоке или без него, которые едят по утрам 28% опрошенных. Яичнице, омлету или вареным яйцам отдают предпочтение 21% россиян. Причем, мужчины чаще отдают предпочтение яичнице, омлету или варёным яйцам на завтрак — 23 против 18% среди женщин. Представительницы прекрасного пола гораздо чаще мужчин выбирают на завтрак творог или йогурт: 7 и 3% соответственно.

При выборе продуктов для завтрака нужно помнить, что он должен быть не только обогащённым углеводами, но и полезными для организма микроэлементами. К слову, маложирные молочные продукты повысят способность концентрироваться и учиться, уровень энергии останется стабильным на протяжении всего дня. Молочные продукты обеспечивают организм большим количество питательных веществ, таких как кальций, витамин D, калий и цинк.

Людям, заботящимся о своей фигуре, диетологи рекомендуют включать в утренний приём пищи молочные продукты с низким содержанием жира. Такое молоко можно добавить в цельнозерновые каши, готовить напитки на основе фруктов, кефира или домашнего йогурта. Кстати, кефир, йогурт и простокваша содержат пробиотики — полезные бактерии, которые улучшают пищеварение и помогают предотвратить инфекции.

Несомненно, залог любого вкусного завтрака – это не только кулинарный талант, но и правильно подобранные ингредиенты. Качественные продукты, изготовленные из натурального сырья, не подведут даже самого неопытного кулинара.

В Тюменской области одним из ведущих продовольственных предприятий является АО «Золотые луга». Молочные и кисломолочные продукты компании производятся по выверенным технологиям, без добавления консервантов и искусственных добавок. Предприятие со всей точностью соблюдает технологии производства молочной продукции, делая упор на свежести, натуральности и максимальной пользе для потребителя.

Заказать необходимые продукты для приготовления правильного завтрака на неделю вперед можно с бесплатной доставкой на дом - через интернет-магазин птицефабрики «Пышминская». В разделе «Молочная продукция» представлен широкий ассортимент товаров торговых марок «Золотые луга» и «Живи ЗдорОво!». А отличным дополнением к ним станут свежие яйца и крупы от местных производителей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью