Молочные продукты в Сахалинской области подорожали на 1,2 %-4,6%

Источник: The DairyNews
За первые четыре месяца года молочные продукты в Сахалинской области подорожали на 1,2 %-4,6%. Об этом сообщил региональный орган статистики, пишет The DairyNews.
Пик роста цен на продукты в регионе пришелся на январь, отмечается в сообщении Сахалинстата.

Внутри групп продовольствия в апреле по отношению к марту наблюдались разнонаправленные тенденции изменения цен. Так, по группе "мясо и птица" произошло снижение цен по всем видам товаров, входящих в данную группу. Наименьшее снижение зафиксировано на говядину (кроме бескостного мяса) - на 1%, а наибольшее пришлось на свинину бескостную - на 4,4%.

Колбасные изделия продолжали дорожать (в апреле рост цен составил в среднем 1,6%). Рост цен отмечен на рыбу и морепродукты - от 2% до 10%. Сливочное масло подешевело на 3,3%. Молоко и молочные продукты стали дороже от 1,2 % до 4,6%. Цена на хлеб и булочные изделия по сравнению с предыдущим месяцем не изменилась. Цены на овощи снизились на 9,6%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью