Молочные продукты в Кронштадте продавали инкогнито

Источник: http://www.rosbalt.ru/
В Кронштадте выявлены нарушения при торговле молочной продукцией. Торгующая организация не информировала покупателей нужным образом.
Прокуратура совместно с управлением Роспотребнадзора проверила две торгующие организации Кронштадта — ООО "Инком", которое осуществляет розничную торговлю молочными продуктами из молочной цистерны, и ООО "Деликат-С" в магазине на улице Гражданской, 8.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, "молочные" торговцы продавали фасованные творог, сметану и сливочное масло без указания наименования товара, веса, цены за кг, стоимости отвеса, даты фасования, срока годности, номера или фамилии весовщика. Покупателя не информировали о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения и режиме работы и пр.

В торовой точке ООО "Деликат-С" молочная продукция с истекшим сроком годности хранилась вместе со свеими продуктами, часть продукции хранилась при ненадлежащем температурном режиме и без этикеток. Несколько продавцов магазина на момент проверки не представили сведения о своевременном прохождении медицинского осмотра.

В отношении руководителей организаций возбуждены административные дела.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью