Молочные предприятия холдинга КОМОС ГРУПП объединены в ОАО "МИЛКОМ"

Источник: ИА DairyNews
8 июня завершена процедура объединения ОАО "МИЛКОМ", ОАО "Кезский сырзавод", ОАО "Глазов-молоко", ОАО "Молочный комбинат "Сарапул-молоко" и ЗАО "ИММАР", говорится в сообщении компании.
В результате объединения будет создана конкурентоспособная компания с большей инвестиционной привлекательностью, финансовой и технологической надежностью. 

По словам начальника отдела корпоративного развития ООО "КОМОС ГРУПП" Евгении Голубиной, "за полтора года была проведена большая работа по объединению всех молокозаводов: их производственных, финансовых и организационных процессов. Разработаны структура и объединенное штатное расписание ОАО "МИЛКОМ", зарегистрированы дополнительные выпуски акций ОАО "МИЛКОМ", проведена подготовительная работа для переоформления сертификатов на продукцию и лицензий на осуществляемые виды деятельности. 

После завершения процедуры Кезский сырзавод, Сарапул-молоко, Ижмолоко и Глазов-молоко продолжат свою работу в качестве одноименных производственных площадок в составе ОАО "МИЛКОМ".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью